ARARAS ALCANÇA 9º COLOCAÇÃO NOS JORI

Delegação ararense foi composta de 67 integrantes, sendo 50 atletas; competição regional aconteceu de 31 de maio a 4 de junho, em Americana
Com 50 atletas, Araras fechou o 21º Jori (Jogos Regionais do Idoso) na 9ª colocação geral. A competição regional aconteceu de 31 de maio a 4 de junho, em Americana. A delegação ararense, coordenada pela Secretaria Municipal de Esportes, Lazer e Atividades Motoras foi composta de 67 pessoas. Mais informações sobre a participação ararense nos Jori podem ser obtidas pelo telefone 3544-8347.

 

Resultados de Araras – Jori 2017

Atletismo Feminino

clique na imagem e saiba mais

1000m Categoria C

Vera Guidugli – 2ª colocada

Rosa Denadai Dionisio – 10ª colocada

Classificação Geral Atletismo Feminino – 9ª colocação

 

Atletismo Masculino

1000 metros Categoria D: Icaro Cento Amore 6º colocado

2000m Categoria A: Pedro Monteiro Moraes  9º Colocado

1.200m Categoria C: José Bernardo Primo 11º Colocado

Classificação Geral Masculino – 14ª colocação

 

Bocha

Classificação Geral: 2ª Colocação

Atletas: Arnaldo Gerotto, Carlos Roberto Beretta e Claudio Vail Tonon

 

Buraco Feminino

Maria Aparecida Fernandes Luperini e Maria Helena Fernandes Guirau – 1ª Colocação

 

Buraco Masculino

Eliminado na 2ª fase

Atletas: Irineu Lopes da Silva e Paulo de Oliveira

 

Coreografia

18ª Colocação

Atletas: Benedita de Jesus Malaquias dos Santos, Francisca Inês Fernandes Zani, José Francisco Gomes, Lazara Divina de Lima Vega, Leontina da Silva Pinheiro, Luzia Helena Araujo Alves, Maria Aparecida dos Santos, Maria Helene Fernandes Guirau, Odila Nunes Bueno e Odilia Lozan Martins

 

Dominó Masculino

Eliminado na 2ª fase

Atletas: Antonio Pereira Soares e José Bernardo Primo

 

Damas Feminino

13º Lugar

Atleta: Luzia Mantovani Martoni

 

Damas Masculino:

5º Lugar – João Parolin Filho

Dança de Salão A:

6º Lugar Josefina Aparecida Duarte Jacovetti e Mauro Silvio Jacovetti

 

Malha – 7º Lugar

Atletas: Galdino Manoel Maestrello, Onélio Antônio Maretti e Vanildo Zuchi

 

Natação Feminino

50 metros Nado Livre Categoria A – 4º Lugar Ricarda Simone Cerne Faggion

Classificação geral feminino 11º Lugar

 

Natação Masculino

Prova 25 metros nado livre Categoria E: 7º Lugar José Francisco Gomes

Classificação Geral 17º Lugar

 

Tênis de Mesa Feminino

Rita Augusta Alves – 2ª Colocada

 

Tênis Feminino

Waldette Miranda Mattioli – 2ª Colocada

 

Truco

6º Lugar

Atletas: Édio Leles dos Santos e Luiz Borsonelli

 

Vôlei adaptado feminino categoria A

Eliminado na 1ª fase

Atletas: Aparecida Conceição de Freitas Mazon, Bernadete Souza Santos Gonçalves, Elisabete Bracioli, Francisca Ines Fernandes Zani, Maria Zambelli Longobardi, Neide da Ponte Furtado, Neusa de Fátima Magri de Oliveira, Palmira Siviero, Sonia Maria Pasquotti e Waldette Miranda Mattioli

 

Vôlei Adaptado Feminino categoria B

6º Lugar

Atletas: Afonsina de Oliveira Massoli, Benita Ribeiro de Albuquerque Gonçalves, Maria Aparecida Tredezini, Maria Leusa Gaiotto Ramos, Maria Luiza Hernandes Chirula, Odilia Lozan Martins, Ondina Camara do Espirito Santo, Rosa Denadai Dionizio e Salete Cassiano Basckeira

 

Xadrez Masculino

9º Lugar – Moisés Vilegas

 

Anderson Cândido/Secom